• Иван Ткаченко готов искать мотивацию, независимо от уровня соперников

23.12.10 01:35

Нападающий ярославского «Локомотива» Иван Ткаченко после победы над нижегородским «Торпедо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ  (5:1) заявил, что нужно настраиваться на любого соперника, независимо от его места в турнирной таблице.

- В первом периоде игра у нас не шла, — приводит слова форварда железнодорожников Sportbox.ru. — Из-за перерыва в чемпионате мы только накануне матча с «Торпедо» провели первую тренировку всей командой. Уверенности у нас поначалу не было, шайбу постоянно теряли. Но во втором периоде мы собрались и наладили движение. Соперник просто не успевал за нами, стал уставать. В общем, мы выиграли, считаю, закономерно.

Как настроится на соперника из нижней части турнирной таблицы? Какая разница, где он располагается? Вот был «Атлант» внизу, а приехал в Ярославль и обыграл нас. Настраиваться нужно всегда, и настраиваться серьезно, а то каждый будет у нас отбирать очки. Искать мотивацию — это наша работа. «Витязь», с которым будем играть в следующем матче, как раз на последнем месте в дивизионе, но легкой игры не ожидается.