• Иванов объяснил, почему «Урал» не будет жаловаться на судейство в матче с «Зенитом»

Арбитр Панин не удалил Ракицкого

07.11.21 17:16

Иванов объяснил, почему «Урал» не будет жаловаться на судейство в матче с «Зенитом» - фото

Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал судейство в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ против «Зенита» (0:0).

В первом тайме главный арбитр встречи Игорь Панин не показал вторую желтую карточку защитнику «Зенита» Ярославу Ракицкому за фол на Денисе Кулакове. После перерыва тренерский штаб сине-бело-голубых заменил украинца. Вместо него вышел нападающий Малком.

«Судьи такие же люди, они, бывает, ошибаются. Считаю, Панин ошибся, может, у него свое видение. Ребята говорили, что карточка была. В ЭСК подавать не будем, хватит нам. Когда подаем, говорят, что все нормально. Толка нет от этого. Да и зачем? Панин – нормальный судья», – цитирует Иванова Sport24.

Панин не удалил Ракицкого, но «Зенит» все равно доигрывал матч в меньшинстве. На 51 минуте арбитр показал прямую красную карточку полузащитнику Клаудиньо за подкат, в результате которого он зацепил ногу защитника «Урала» Арсена Адамова.

В следующем туре «Урал» сыграет на выезде с «Крыльями Советов». Матч состоится 20 ноября и начнется в 14:00 по московскому времени.