• Иванов усомнился в справедливости судейства «Урала» после эпизода с Галицким

    Клуб из Екатеринбурга не набрал ни одного очка в нынешнем сезоне

    29.07.22 22:16

    Иванов усомнился в справедливости судейства «Урала» после эпизода с Галицким  - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал судейство Владимира Москалева на матче третьего тура РПЛ между «Краснодаром» и екатеринбургской командой.

    «Конечно, будем обращаться в ЭСК. А как же? Только счет уже на табло... Я вот подошел к арбитру после матча и говорю ему. Без оскорблений спрашиваю: «Мне тоже, может, в раздевалку зайти? В прошлом туре в судейскую зашел Галицкий, и вы теперь судите по-другому?» — заявил Иванов «СЭ».

    Встреча завершилась победой «Краснодара» со счетом 3:1. Все голы кубанского клуба были забиты со стандартов: с углового и двух пенальти. Оба удара «с точки» реализовал нападающий «быков» Эдуард Сперцян, мячи были забиты с разницей в 15 минут. Гол престижа на 89-й минуте забил форвард «шмелей» Алексей Каштанов.

    В предыдущем туре президент «Краснодара» Сергей Галицкий зашел в судейскую комнату главного судьи матча Кирилла Левникова. За грубое нарушение Контрольно-дисциплинарный комитет РФС выписал штраф черно-зеленому клубу в размере 200 тысяч рублей. Также согласно заключению комиссии «быки» обязаны провести одну домашнюю игру на нейтральном поле. Во втором туре РПЛ «Краснодар» проиграл «Спартаку» (1:4).

    Следующий матч «Урал» проведет на своем поле против «Спартака» 6 августа.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»