• Иванова: Сегодняшняя гонка показала, что я нуждаюсь в отдыхе

24.03.12 20:17

Сегодня в Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам Юлия Иванова из Республики Коми завоевала золото в спринте классическим стилем. Двумя днями ранее она же стала лучшей в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. Спортсменка поделилась своими эмоциями после золотого дубля.

«Несмотря на две золотые медали на чемпионате России, я бы не сказала, что сейчас нахожусь на пике формы. Скорее, это какие-то остатки оптимальной формы. Да, в марте я дважды была в призах на этапах Кубка мира, позавчера на чемпионате России выиграла классическую «разделку» на 10 км. Дело в том, что мне всегда в марте бежится легко. Тепло, светит солнышко. Для меня это гораздо лучше, нежели морозы.

Получится ли на чемпионате России у меня еще раз победить? Не знаю. Я уже очень устала. Сегодняшняя гонка лишний раз показала, что я очень нуждаюсь в отдыхе. Но расслабляться еще рано. Я планирую принять участие 7 апреля в Апатитах в 50-километровом марафоне классическим стилем, который пройдет в рамках чемпионата России», - цитирует Иванову Агентство спортивной информации «Весь спорт».