• «Ивану сделали предложение, от которого нельзя отказаться». Главный тренер «Сочи» — об уходе Соловьева в узбекский «Навбахор»

    29.01.19 20:58

    «Ивану сделали предложение, от которого нельзя отказаться». Главный тренер «Сочи» — об уходе Соловьева в узбекский «Навбахор» - фото
    25-летний экс полузащитник Иван Соловьев уехал из «Сочи» к Андрею Канчельскису в узбекский «Навбвахор». 

    Клуб пополнили четверо — 32-летний вингер Алан Касаев, 27-летний центральный полузащитник Ян Казаев, 20-летний вингер Акмаль Бахтияров из Казахстана и 21-летний нигерийский нападающий Стивен Альфред.

    Почему Соловьев Уехал в Узбекистан? И какие трансферы ждать от «Сочи»? Об это в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал главный тренер команды Александр Точилин. 

    — Трансферную кампанию на этом не закрываем, нужно усилить несколько позиций, — начал Точилин, — Пришедших можно разделить — Бахтияров и Альфредо больше на перспективу, Казаев и Касаев — игроки для достижения результата в настоящий момент.

    — Игроков на какие позиции планируете взять?
    — Хотим усилить оборонительную линию. Ушел Макеев. Мы нуждаемся в крайних защитниках хорошего уровня. Селекционный отдел работает. Нам нужно не промахнуться, кандидаты есть, но фамилии называть преждевременно.

    — Почему клуб покинул Иван Соловьев? 
    — Все банально — поступило выгодное предложение, от которого Иван не смог отказаться. Поэтому он принял такое решение. Никаких обид. Нужно только понимание. 

    — Летом у него заканчивался контракт. «Сочи» получил компенсацию от «Навбахора»?
    — Компенсации не было. Я в эти нюансы не вдавался.

    — Понимаете его решение как футболист? Ему 25 лет
    — Сложно залезть в голову Ивану. Я с ним разговаривал. Может, в какой-то момент он почувствовал себя некомфортно. У него заканчивался контракт, клуб пока не предлагал продление. Может быть, его это беспокоило. В Узбекистане ему предложили контракт на два года на улучшенных условиях. Понимание, не понимание… Иван — взрослый человек, принимает решения самостоятельно.

    — Команду пополнили несколько полузащитников. Кто-то из хавбеков покинет команду? Планируете трансферы «на выход»?
    — Все зависит от желания футболистов. Конкуренция возрастает. Никто не хочет сидеть на лавке. Может быть, кто-то попросит отпустить его за игровой практикой. Но пока рано об этом говорить — трансферное окно закроется в марте. Кто-то придет, может быть, кто-то уйдет.

    — Но только если игрок изъявит желание уйти, правильно?
    — Да, как в ситуации с Соловьевым. Иван подошел, попросил его отпустить. Мы отпустили. Если ни у кого не возникнет такого желания, то мы только рады. Мы рады видеть всех ребят, кто находятся в нашей команде. 

    После 24 туров ФНЛ «Сочи» с 38 очками идет шестым. столько же очков у «Нижнего Новгорода» и «Чертаново». московский клуб 1 четвертый, в зоне переходных матчей. С 47 очками лидирует «Тамбов». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»