• Ивич объяснил, почему не выпустил Сафонова на серию пенальти в суперфинале Кубка России

Агкацев не отбил ни одного пенальти из шести

11.06.23 19:33

Ивич объяснил, почему не выпустил Сафонова на серию пенальти в суперфинале Кубка России - фото

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич объяснил, почему не выпустил голкипера Матвея Сафонова на серию послематчевых пенальти в суперфинале Кубка России с ЦСКА (1:1, 5:6 пен.)

В серии пенальти голкипер «быков» Станислав Агкацев не отбил ни одного удара из шести, прилетевших в створ ворот. Один удар Мойзес послал в перекладину.

«Агкацев хорошо играл. Он отыграл в этом матче больше 90 минут. Кто знает, что было бы, выпусти я Агкацева или Сафонова. Акгацев был сфокусирован на протяжении 90-95 минут этого матча. Он хорошо играл, поэтому я решил его оставить», – сказал Ивич в эфире «Матч ТВ».

По ходу розыгрыша Кубка России Сафонов выиграл три серии послематчевых пенальти: у «Ростова», «Крыльев Советов» и «Акрона».