• Ивица Крижанац: Домингес выбил мяч с линии ─ и мы подарили ему бутылку виски

26.10.17 20:12

Ивица Крижанац: Домингес выбил мяч с линии ─ и мы подарили ему бутылку виски - фото

Экс защитник «Зенита» Ивица Крижанац рассказал, как команда отблагодарила экс-футболиста сине-бело-голубых Алехандро Домингеса, который в выездном матче заключительного тура сезона-2007 с «Сатурном» на последних минутах спас свой клуб от пропущенного гола, выбив мяч головой с линии ворот. Победа в той игре (1:0) позволила «Зениту» завоевать чемпионский титул впервые с 1984 года.

─ По-моему, после игры мы вручили ему бутылку виски или еще чего-то крепкого — алкоголя тогда было очень много (смеется). На самом деле безо всяких шуток можно сказать, что он спас команду. Шли последние минуты, был угловой у наших ворот, и Домингес даже не должен был находиться там, где в итоге оказался. А если бы «Сатурн» сравнял счет, нам не хватило бы времени забить второй мяч, — цитирует Крижанаца официальный сайт петербургского клуба.