• Из-за Эрдогана лучший бомбардир мира-1997 работает таксистом в Вашингтоне

    13.01.20 18:57

    Из-за Эрдогана лучший бомбардир мира-1997 работает таксистом в Вашингтоне - фото

    Фото: flickriver

    Бывший нападающий «Интера», «Галатасарая» и сборной Турции Хакан Шукюр заявил о том, что президент Турции Реджеп Эрдоган «забрал у него все». 

    До 2013-го Шукуюр входил в «Партию справедливости и развития», а в 2015 был вынужден уехать из Турции из-за обвинений в связях с сторонниками Фетхуллаха Гюлена, которого называли одним из инициаторов попытки государственного переворота в 2013-м. В 2016-м Шукюра обвинили в оскорблении Эрдогана в твиттере. 

    Шукюр рассказал изданию Welt am Sonntag о том, что все его имущество в Турции конфисковали, а детей оскорбляли на улице.

    – Магазин моей жены забрасывали камнями, моих детей оскорбляли на улице. Я получал угрозы после каждого своего заявления, – сказал Шукюр. 

    По словам 48-летнего нападающего, в Сан-Франциско он открыл кафе. Но в него стали заходить «странные люди» (сторонники Эрдогана). После этого Шукюр попал под защиты полиции.

    – Сейчас я приступаю к работе. У меня не осталось ничего и нигде. Эрдоган забрал у меня все. Мое право на свободу, на выражение мыслей, на работу, – сказал Шукюр.

    Форвард заявил, что работает водителем такси и продавцом книг.

    Шукюр – лучший бомбардир в истории сборной Турции. В 112 матчах он забил 51 мяч. В 1997 году он стал лучшим бомбардиром мира по версии ФИФА. В 1998 получил «Серебряную бутсу». Шукюр забил более 400 голов за карьеру, с «Галатасараем» выиграл Кубок УЕФА в 2000 году.

    Читайте также: 

    «Неутомимый русский» участвовал почти во всех хороших атаках «Монако». Что пишут о Головине после матча с ПСЖ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»