• Из-за травм Кержакова и Помазана «Анжи» может включить в заявку на матч с «Тоттенхэмом» тренера вратарей Акаева

10.12.13 11:38

Из-за травм Кержакова и Помазана «Анжи» может включить в заявку на матч с «Тоттенхэмом» тренера вратарей Акаева - фото

Перед заключительным матчем группового этапа Лиги Европы против «Тоттенхэма» махачкалинцы столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Как отметил главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев, может дойти до того, что в заявку будет включен тренер вратарей Арсен Акаев.

— В понедельник к подготовке было привлечено четверо дублеров, потому что для игры, относительно моделирующей предстоящий матч, у нас совсем не было народа, — признался официальному сайту «Анжи» Гаджиев. — А вместе с тренерами набрали 20 человек. Привлекли даже тренера молодежной команды Агаларова-старшего.

— Как он, кстати?
    — (Улыбается.) На троечку с минусом. Гусин. В ворота встал Акаев — очередную травму, вывих пальца, получил Кержаков. В свое время у нас уже были ситуации, когда оба вратаря были травмированы. У Липоски был перелом лицевой кости, а у Армишева — растяжение мышцы пресса. И тогда у нас Акаев как раз тоже был в протоколе как второй вратарь заявлен.

— Чувствуете, что ситуация повторится?
    — Не знаю. Во всяком случае вероятность того, что Кержаков выйдет на поле, низка. На 90% этого не случится. Женя Помазан болен. Мы надеемся, что температура спадет, а с травмой коленного сустава он все-таки тренировался, и скорее всего ему придется сыграть. Сейчас уж думаешь, может, лучше ему не тренироваться. Али Гаджибеков в матче с «Кубанью» получил сильный удар в челюсть, перелом и сотрясение. Травм хватает: Траоре, Максимов, Абдулавов, Ещенко. Кстати, Ещенко тоже не летит — в силу того, что в последнем матче у него уже к перерыву распухло колено, во втором тайме он еще минут 15–20 минут сыграл. Но гематома не проходит. Не поедет и Мкртчян — у него травма коленного сустава.