• Из-за Виталия Петрова Трулли подаст в суд на Фернандеса

    31.05.13 10:56

    Из-за Виталия Петрова Трулли подаст в суд на Фернандеса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бывший пилот «Формулы-1», выступавший за команду «Катерхэм», Ярно Трулли, заявил, что намерен подать в суд на руководителя малазийской команды Тони Фернандеса. По словам Трулли, Фернандес так и не выплатил ему отступные за досрочное расторжение контракта в 2012 году, когда его место в «Катерхэме» занял российский гонщик Виталий Петров. По словам Трулли, Фернандес обещал ему выплатить всю зарплату за 2012 год.

    – Я собираюсь подать в суд на Фернандеса, потому что он должен мне много денег. Моя карьера в «Формуле-1» завершилась, потому что я согласился уступить свое место, так как меня заверили, что команда полностью выполнит свои контрактные обязательства. Этого до сих пор не произошло, – цитирует Трулли Motorsport со ссылкой на Autosprint.

    Отметим, что не заладилась и карьера Петрова, не сумевшего найти себе команду на текущий сезон. Лучшим достижением для Петрова стал подиум (третье место) на Гран-при Австралии в 2011 году, когда россиянин выступал за команду «Лотус Рено». Что касается Трулли, то за 15 сезонов в «Формуле-1» он одержал одну победу (на Гран-при Монако в 2004 году) и одиннадцать раз попадал на подиум.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»