• Смольникова вызвали в сборную России спустя два года

    04.10.20 23:45

    Смольникова вызвали в сборную России спустя два года - фото

    Фото: Сборная России по футболу

    Сборная России сообщила об изменениях, произошедших в составе национальной команды. На матчи против сборной Швеции (8 октября, контрольный), Турции и Венгрии (11 и 14 октября, Лига наций) вместо защитника «Краснодара» Сергея Петрова вызван его одноклубник Игорь Смольников, а вместо форварда «Локомотива» нападающий «Динамо» Николай Комличенко. У Петрова и Смолова выявили мышечные повреждения. 

    Смольников не вызывался в сборную России с октября 2018-го. Крайние для него игры – против Швеции и Турции в Лиге наций, но он провел их на скамейке запасных. Перед ними 32-летний Смольников принял участие в контрольном поединке против Чехии. Этим летом Игорь на правах свободного агента вернулся в «Краснодар», из которого перешел в «Зенит» в 2013-м. 

    Комличенко дебютировал за сборную России в домашнем матче против Шотландии в рамках отборочного цикла Евро-2020, а первый мяч забил в ворота Сан-Марино. 

    Подопечные Станислава Черчесова стартовали в Лиге наций 2020-21 с побед над Сербией в Москве (3:1) и Венгрией в Будапеште (3:2).   

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»