• Израиль надеется на Фабио Капелло

    07.06.13 22:32

    Израиль надеется на Фабио Капелло - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В Израиле, чья сборная свободна сегодня от отборочных матчей чемпионата мира, повышенное внимание к матчу в Лиссабоне, где выясняют отношения непосредственные соперники команды Эли Гутмана (на фото) — португальцы и россияне.
    Местные СМИ сообщают, что пусть и у телеэкранов, но весь Израиль поддержит сегодня Фабио Капелло и его подопечных. Победа России оформляет ей пропуск в Бразилию, но повышает шансы израильтян в борьбе за второе место.
    Израильская спортивная пресса, обычно активно дискутирующая между собой, на сей раз дружно отмечает, что хозяева поля сильны, очень сильны, но... не столь сильны, как обычно. Прежде всего, из-за дисквалификации Пепе, что приведет к отсутствию слаженности в обороне. Лидером же россиян израильтяне с самого начала отборочного цикла считают техничного Алана Дзагоева. Обозреватели популярного интернет-портала sport5 надеются, что армеец не подведет их и сегодня. Кроме того, они уверены, что Александр Кержаков - «еще одна звезда русских» - или забьет с игры или заработает пенальти. В обороне же Россия надежна, «как все команды Капелло».
    Вариант при котором гости в Лиссабоне уступят, наиболее неприятный для команды Эли Гутмана, израильские СМИ, словно сговорившись, не рассматривают. Ничью допускают, но верят в победу россиян. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»