• Известные спортсмены Санкт-Петербурга приняли участие в акции «Лента Памяти»

    К ним присоединился председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

    11.05.20 17:36

    Известные спортсмены Санкт-Петербурга приняли участие в акции «Лента Памяти» - фото

    Фото: zaks.ru

    Легенды советского и российского спорта читали стихи о войне. Весь день 9 мая в официальном сообществе Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в социальной сети ВКонтакте публиковались соответствующие видеосюжеты, которые были сопровождены хэштегами #CтихиПамяти, #ЛентаПамяти и #ЖивуЗначитПомню

    Олимпийский чемпион 1988 года по гандболу, президент Федерации гандбола Санкт-Петербурга Юрий Нестеров прочитал стихотворение Александра Твардовского «Я знаю, никакой вины…» Трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина записала видео, где она читает стихотворение Алексея Суркова «В землянке», а экс-голкипер сборной России по футболу и петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев прочел стихотворение Константина Симонова «Когда-нибудь в тиши ночной…»

    Стихи о войне также прочитали действующий чемпион Европы и России 2020 года в мужском одиночном катании Дмитрий Алиев (Степан Кадашников «Ветер войны») и мастер спорта России по фигурному катанию на коньках Елизавета Нугуманова (Римма Казакова «На фотографии в газете…»). Оба фигуриста тренируются под руководством известного петербургского специалиста Евгения Рукавицына.

    Не мог остаться в стороне от мемориальной акции «Лента Памяти» и председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, серебряный призер Олимпийских летних Игр 1996 года по велоспорту, Заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь. Руководитель отраслевого ведомства прочитал стихотворение Юрия Воронова «Опять война, опять блокада…»

    В сообществе спорткомитета ВКонтакте вчера появилось и видео с песней о войне. Песню «Вечный огонь» исполнил сын Заслуженного тренера России, президента Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаила Рахлина пятилетний Миша Рахлин.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»