• Известный американский прогнозист говорит о золотом триумфе России

    12.02.10 20:38

    Профессор экономики из США Даниэль Джонсон, знаменитый своими спортивными прогнозами, основанными на "неспортивных" показателях каждой страны, в преддверии церемонии открытия Олимпийских игр – 2010 в Ванкувере сказал, что сборная Россиистанет лидером по количеству завоёванного золота.

    - Первое место по количеству медалей займёт Канада с 27 медалями, - заявил он. - А вот лидером по количеству золотых медалей будет Россия: восемь наград высшего достоинства смогут завоевать россияне. По количеству общих наград Россия окажется на шестом месте. Помимо Канады ее опередят США (26 медалей, 5 золотых), Норвегия (26, 4), Австрия (25, 4) и Швеция (24, 4).

    Победитель Игр в Турине сборная Германии и вовсе оказалась на седьмом месте с 20 медалями, из которых, правда, семь золотых, сообщает Infox.ru.

    - Мы используем именно различные критерии, чтобы установить реальный уровень выступления той или иной страны. В частности: доход на душу населения, климат, форма политической системы, её дружественность и враждебность к другим государствам, а также шансы провести Олимпийские игры на своей территории, — пояснил свою методику профессор Джонсон.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»