• Йоахим Лев пропустит ближайшие матчи сборной Германии из-за госпитализации

    31.05.19 13:47

    Йоахим Лев пропустит ближайшие матчи сборной Германии из-за госпитализации - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной Германии 59-летний Йоахим Лев госпитализирован в больницу Университета Фрайбурга, сообщает SPORT1.de. Причиной послужило нарушение кровообращения, вызванное травмой.

    «Я чувствую себя уже достаточно хорошо, но на протяжении следующих четырех недель мне необходимо предоставить телу отдых. Я постоянно на связи со своим тренерским штабом, и мы будем оставаться на связи перед предстоящими матчами. У Маркуса Зорга, Андреаса Кепке и Оливера Бирхоффа за плечами много лет опыта, и мы сможем без проблем преодолеть эту небольшую заминку», – приводит слова Лева пресс-служба Немецкого футбольного союза.

    В рамках квалификации к чемпионату Европы-2020 Германия сыграет с Беларусью 8 июня в Борисове и с Эстонией 11 июня в Майнце.

    Лев руководит немецкой сборной с 2006 года. В 2014-м году под его руководством Германия выиграла чемпионат мира, но 2018-м в ранге действующего чемпиона даже не смогла выйти из группы, проиграв в заключительном матче Южной Корее (0:2). Это был первый раз при Леве, когда немцы покинул крупный международный турнир раньше полуфинала.

    По итогам Лиги наций Германия заняла третье место в своей группе и вылетела в лигу B.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»