• «Йокерит» повел 3-0 в серии с «Локомотивом»

05.03.20 21:26

«Йокерит» повел 3-0 в серии с «Локомотивом» - фото

Финский «Йокерит» обыграл ярославский «Локомотив» в третьем матче четвертьфинала Западной конференции. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, которые одержали третью победу подряд и ведут в серии со счетом 3-0.

Счет был открыт в самом начале матче – шведский защитник Виктор Лев броском от синей линии поразил ворота хозяев. В третьем периоде гости упрочили свое преимущество. Шайбы забросили Саку Мяеналанен и Никлас Енсен, что позволило команде из Финляндии довести матч до победы.

Последний раз «Локомотив»  вылетел в первом раунде Кубка Гагарина в 2016 году, когда уступил СКА из Санкт-Петербурга (1-4 в серии)

Следующий матч серии до четырех побед пройдет в Ярославле 7 марта. Начало в 19.00 по московскому времени.

Кубок Гагарина. Западная конференция. 1/4 финала. Третий матч.

«Локомотив» (Ярославль) – «Йокерит» (Хельсинки) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: 0:1 Лев-1 (Хаапала, Мяеналанен, 00:57); 0:2 Мяеналанен-1 (Хаапала, Енсен, бол., 44:28); 0:3 Енсен-1 (Лев, 50:36)

Вратари: Лазушин – Калниньш

Штраф: 10 – 12