• «Йокерит» победил «Локомотив» и в полуфинале Западной конференции сыграет со СКА

11.03.20 22:57

«Йокерит» победил «Локомотив» и в полуфинале Западной конференции сыграет со СКА - фото

Финский «Йокерит» в шестом матче четвертьфинала Западной конференции уверенно победил ярославский «Локомотив» со счетом 5:1 и выиграл серию – 4:2.

«Команда сильно переживает за результат: все очень хотят добиться успеха, поэтому и решения на последней стадии атак не всегда бывают выверенными и хладнокровными. Наш путь продолжается. Для выхода в следующий раунд нужны четыре победы, совершенно неважно, в каком порядке их брать. К следующему матчу постараемся внести в игру кое-какие улучшения», – сказал главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги финская команда заняла третье место. «Локомотив» остановился на шестой строчке. «Йокерит» и «Локомотив» проводили матчи плей-офф впервые в истории. Команда из Хельсинки стала участником чемпионата КХЛ с сезона 2014/2015.

В полуфинале конференции финские хоккеисты встретятся с петербургским СКА. Команда из Санкт-Петербурга в четвертьфинале всухую расправилось с подмосковным «Витязем». Первые матчи полуфинала Запада пройдут в Санкт-Петербурге 17 и 19 марта.

Кубок Гагарина

Западная конференция. ¼ финала

Шестой матч

«Локомотив» – «Йокерит» – 1:5

Голы: 0:1 Хаапала (Леписте, Лев, 1:27); 1:1 Да Коста (Пяярви-Свенссон, Кронвалль, 3:12 ); 1:2 Савинайнен (О’Нил Норман, 18:05): 1:3 Пильстрем (Анттила, 48:37 ); 1:4 Йенсен (52:44); 1:5 Лауридсен (Кивисте, 56:52)

Вратари: Коновалов – Калниньш