• Йоханнес Бё признался, что Норвегия получила преимущество над Россией из-за коронавируса

    16.04.20 23:26

    Йоханнес Бё признался, что Норвегия получила преимущество над Россией из-за коронавируса - фото

    Фото: Инстаграм Belarusbiatlon

    Количество случаев заражения коронавирусом в Норвегии насчитывает почти 7 тысяч, 152 человека умерли. Несмотря на это, в стране нет тотальной самоизоляции, власти не призывают граждан сидеть на карантине.

    Это отмечают и спортсмены. В частности, победитель Общего зачета Кубка мира по биатлону-2019/20 Йоханнес Бё.

    – В Норвегии все еще можно тренироваться как обычно – если соблюдать все меры предосторожности союза биатлонистов насчет Covid-19. Как по мне, для нашей страны – это не проблема. Но у биатлониста, который живет в центре Москвы, ситуация будет совсем другая, – приводит Dagbladet слова Бё.

    Однако стоит отметить тот факт, что биатлонисты в отличие от представителей многих других видов спорта свой сезон уже завершили. Пусть и досрочно, но не критично. Поэтому в данный момент ни Йоханнес Бё, ни его старший брат Тарей не тренируются. «Будь сейчас ноябрь и новый сезон на носу, – все было бы иначе», – говорит Тарей. Поэтому если преимущество над россиянами и есть, вынужденными соблюдать самоизоляцию и даже не помышлять о тренировках на улице, то на сезоне – 2020/21 это вряд ли как-то скажется.

    Стоит добавить, что помимо Норвегии спокойной могут тренироваться и в Беларуси.

    Открытие нового кубкового сезона должно состояться 27 ноября в финском Контиолахти.

    Читайте также

    Сергей Чепиков о назначении Драчева главным тренером сборной России: Если это поможет разрешить конфликт в СБР, то почему нет?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»