• Йоханнес Бё выиграл первую гонку после возвращения, Стрельцов едва не опередил Логинова

Молодой отец опять вне конкуренции, Фуркад и россияне отдыхают

23.01.20 17:52

Йоханнес Бё выиграл первую гонку после возвращения, Стрельцов едва не опередил Логинова - фото

Действующий обладатель Большого хрустального глобуса, 26-летний норвежец Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на 6-м этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Олимпийский чемпион-2018 в снайперской гонке отстрелялся чисто, несмотря на то, что это его первый старт после месячного перерыва.

Бё-младший пропустил два этапа мировой серии (4-й в Оберхофе и 5-й в Рупольдинге). Он проводил время со своей супругой Хеддой, которая ждала ребенка-первенца. 14 января 26-летний Йоханнес благополучно стал отцом впервые в жизни. Хедда родила сына, названного Густавом.

За время вынужденных каникул Бё упал в общем зачете на 7-е место, но, похоже, ему не составит труда отыграться. Норвежец выиграл 6 из 8 личных гонок сезона, в которых принял участие.

Лидер сборной России Александр Логинов претендовал на пьедестал, благодаря качественной стрельбе, отмеченной его личным тренером Александром Касперовичем в беседе со «Спорт День за Днем»

Как обычно, роковым для Александра стал последний рубеж. Только в этот раз он промахнулся на финишной стойке не один раз, как чаще всего, а дважды.

Удивительным фиаско закончилась гонка для Евгения Гараничева. Три рубежа он прошел без промахов, пусть и в невысоком темпе, а на последнем допустил три ошибки.

Матвей Елисеев по-прежнему не в форме. Очередной отличный разгон и провальное окончание гонки. Стоило ли вообще тащить фактурного спортсмена в словенские горы?

Единственным светлым пятном в сборной России стало выступление ее дебютанта, 23-летнего москвича Кирилла Стрельцова, который прошел гонку без промахов и за счет этого едва не опередил Логинова. Только падение скорости Стрельцова на финише спасло Александра от проигрыша новичку команды.

Завтра в Поклюке состоится одна гонка – женская «индивидуалка». Начало в 16.15 по Москве.

Кубок мира. 6-й этап (Поклюка, Словения)