• К финалу Лиги чемпионов вместимость «Газпром Арены» будет увеличена

    23.10.19 13:47

    К финалу Лиги чемпионов вместимость «Газпром Арены» будет увеличена - фото

    Фото: gazprom-arena.com

    К финалу Лиги чемпионов сезона-2020/21 вместимость «Газпром Арены» будет увеличена до 60 тысяч зрителей, сообщил генеральный директор стадиона Владимир Литвинов.

    «На последнем домашнем матче против «Ростова» у нас было больше 58 тысяч болельщиков – такая вместимость возможна только с использованием временных трибун на втором ярусе. Доведем коммерческую вместимость стадиона до максимальной – это чуть больше 60 тысяч зрителей. Это устраивает УЕФА. Будем использовать все возможности для увеличения количества мест. Еще придется расширять трибуну прессы.

    У нас не будет такой вместимости, как на чемпионате мира (68,5 тысяч зрителей. – «Спорт День за Днем»). Мы демонтировали временные трибуны на третьем ярусе и не планируем использовать их. Задействуем только сборные конструкции трибун на самой верхней отметке. По регламенту Лиги чемпионов можно использовать только стационарные трибуны, поэтому мы сейчас будем переделывать конструктив всех временных трибун, чтобы они имел», – цитирует Литвинова РИА «Новости».

    Это будет второй финал Лиги чемпионов в России. Первый прошел в 2008 году в московских «Лужниках» – «Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» (1:1, 6:5 по пенальти). Его посетило 67 310 зрителей. Финал Лиги чемпионов-2019/20 пройдет в Стамбуле на Олимпийском стадионе.

    В Петербурге уже прошли семь матчей чемпионата мира по футболу-2018. Также стадион примет четыре матча чемпионата Европы-2020.

    #TheChaaaampions 🥳

    Публикация от Газпром Арена – Gazprom Arena (@gazpromarena)

     


    Читайте также

    В Петербурге сделают бесплатный транспорт для зрителей финала Лиги чемпионов

    Дюков рассказал, почему финал Лиги чемпионов в Петербурге станет лучшим в истории

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»