• К преследователям «Газовика» добавились «Крылья» и «Сокол»

03.08.14 21:04

К преследователям «Газовика» добавились «Крылья» и «Сокол» - фото

Обострилась борьба в лидирующей группе ФНЛ.
    В 5 туре первенства страны в первом российском дивизионе прежние лидеры «Анжи» и «Тосно» проиграли свои матчи, причем победитель махачкалинцев, «Газовик», сам возглавил таблицу, набрав 11 очков.

А еще два клуба догнали дагестанцев и тосненцев: «Крылья Советов» на своем поле выиграли у «Тюмени» 2:1 благодаря голам Сергея Корниленко и Дениса Ткачука на 15-й и 46-й минутах. Гости сумели ответить лишь ударом Дмитрия Зарвы на 76-й минуте.

Саратовский «Сокол» в гостях обыграл дзержинский «Химик» – 3:1 (2:0).
    До перерыва Александр Коротаев на 32-й минуте и Александр Дегтярев на 38-й с пенальти обеспечили своей команде преимущество, которое гости и не упустили до конца встречи, несмотря на ответный гол Ильи Кузьмичева на 54-й минуте: за 5 минут до конца игры Дегтярев оформил дубль и принес своей команде 3 очка и место в пятерке лидеров – у «Сокола» тоже 10 очков.