• Кабаева назвала недопуск сборной России на соревнования в Израиле «сговором»

    Бывшая олимпийская чемпионка Алина Кабаева назвала недопуск сборной России на Гран-при в Израиле сговором
    Кабаева назвала недопуск сборной России на соревнования в Израиле «сговором» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева поделилась мнением, насчет недопуска сборной России к соревнованиям в Израиле на основании противокоронавирусных мер.

    «Если бы это было невозможно для кого-то из участников по каким бы то ни было причинам, включая эпидемиологические ограничения, то нужно было бы отменять Гран-при или саму Олимпиаду. Иначе проведение соревнований в Израиле, где в отсутствие лидера — сборной России — израильская спортсменка завоевала все пять золотых медалей, смотрится как сговор и подготовка к заранее организованному судейству на самой Олимпиаде. Надеюсь, что Федерация художественной гимнастики России обратится в суд, который разберется в деталях и примет правильное решение», - приводит слова Кабаевой «Матч ТВ».

    Президент Всероссийской федерации по художественной гимнастике и главный тренер сборной России сообщила, что Россию не допустили к Гран-при в Израиле. Теперь главным претендентом на победу является израильтянка Линой Ашрам.

    В августе на Олимпиаде в Токио Линой Ашрам обошла Дину Аверину в личном многоборье и впервые за 25 лет Россия осталась без золотой медали по художественной гимнастике.

    Также ранее стало известно, что Линой Ашрам отказалась ехать на чемпионат мира по художественной гимнастике, который пройдет в конце октября в Японии, из профессиональных соображений.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»