• Кадейкин – о победе СКА над «Куньлунем»: Начинали подстраиваться под их игру – начинались проблемы

Нападающий Александр Кадейкин считает, что СКА обыграл «Куньлунь» на волне успеха с ЦСКА

10.10.23 11:38

Кадейкин – о победе СКА над «Куньлунем»: Начинали подстраиваться под их игру – начинались проблемы - фото

Нападающий СКА Александр Кадейкин в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ поделился эмоциями от победного матча регулярного чемпионата КХЛ против китайского «Куньлунь Ред Стар» (6:2), а также подвел итоги прошедшей выездной серии, в которой СКА одержал четыре победы (над «Амуром», «Адмиралом», «Сибирью» и ЦСКА) и потерпел два поражения (от «Сочи» и минского «Динамо»).

– Хорошая, командная победа. С первых минут держали темп игры и контролировали шайбу, поэтому играли в зоне соперника. Правда, в третьем периоде «Куньлунь» начал играть на тоненького – где-то у них проходило. Чувствовалось, что они начали начали выбегать тремя, играть немножко провокационно, но и в их сторону сколько моментов было. Где-то мы терпеливо сыграли, где-то – нетерпеливо, шайбу пропустили. Чуть на оборону смотрели – все хорошо получалось, а где начинали подстраиваться под их игру – начинались проблемы, – начал Кадейкин.

– Учитывая комфортный счет в концовке, не возникло расслабленности?
    – Не то, что расслабленность... Когда ты ведешь после второго периода 5:1, понятно, что есть хорошая уверенность [в победе].

– Как оценишь прошедшую выездную серию команды, которая завершилась победой над принципиальным соперником – ЦСКА?
    – Начали цепляться за свою игру. Может быть, в Минске получилась какая-то непонятная игра (2:4). По качеству, игра с «Сочи» (4:5) была неплохой – мы создали столько моментов, но много не забили. По содержанию мы их переигрывали, но результат был ужасный. Главное, что ЦСКА обыграли – думаю, на этой волне и «Куньлунь» [был обыгран]. Начал приходить результат, поэтому надо держать это, приумножать и идти дальше.

– Впереди у СКА – непростой домашний матч против «Локомотива» (11 октября). Что ждать от этой игры?
    – Дополнительный настрой здесь не нужен. Сейчас «Локомотив» – лидер Западной конференции. Будет «стыковая» игра, «от ножа», – заключил Кадейкин.

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

Источник:Спорт день за днём