• Кадейкин – о победе СКА над «Торпедо»: После 1:3 мы полезли на ворота

Александр Кадейкин объяснил, за счет чего СКА совершил камбэк в матче с «Торпедо»

18.02.24 23:13

Кадейкин – о победе СКА над «Торпедо»: После 1:3 мы полезли на ворота - фото

Нападающий СКА Александр Кадейкин в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал победу петербургской команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо» (4:3).

В начале третьего периода «Торпедо» вел 3:1, после чего СКА забросил три шайбы подряд в течение пяти минут.

– Что произошло после того, как «Торпедо» повело 3:1? Мы полезли на ворота, стали бросать побольше. Реализовали то преимущество, которое у нас было в первом периоде. Сыграли больше на результат, создали давление на ворота. Залетело то, что должно было залетать, – начал Кадейкин.

– В чем у СКА были сложности поначалу?
    – При этом, мы владели преимуществом в первом периоде. Просто удаления чуть-чуть подпортили картину – инициатива сразу перешла к «Торпедо». У них есть мастеровитые ребята, которые воспользовались такой возможностью, сразу сравняли и вышли вперед. Нам просто не надо было давать им эту возможность, вот и все. По самому содержанию игры не было больших проблем.

– Не показалось ли, что когда СКА начал камбэк «Торпедо» будто бы немножко посыпалось, стало играть более хаотично в обороне?
    – Да мы и в первом периоде давили, и до этого игра была. У нас не было ни одного большинства, при этом мы вели игру, контролировали. Но вот эти два удаления, и сразу – 1:2. Я бы не сказал, что мы стали делать что-то фантастическое после – мы в первом периоде это делали, владели преимуществом. Просто в третьем удалось это преимущество перенести на табло.

Эта победа стала для СКА пятой подряд. Армейцы набрали 93 очка и упрочили свое лидерство в турнирной таблице Западной конференции.

20 февраля СКА продолжит свою домашнюю серию матчем против череповецкой «Северстали».

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

Источник:Спорт день за днём