• Кадыров: С Гуллитом Терек заберет Кубок европейских чемпионов

    19.01.11 18:26

    Кадыров: С Гуллитом Терек заберет Кубок европейских чемпионов - фото

    Фото: сайт РПЛ

    По мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, грозненский Терек с новым главным тренером Рудом Гуллитом должен бороться за попадание в зону футбольных еврокубков, передает Р-спорт. 

    Прославленный голландский футболист Рууд Гуллит возглавил грозненский Терек во вторник. Контракт со специалистом подписан на полтора года с возможностью продления. Перед голландцем поставлена задача занять после первых 30 туров чемпионата России место в первой восьмерке, а по итогам сезона-2011/12 попасть в зону еврокубков.

    - Я уверен, что если Гуллит в свое время завоевал практически все самые престижные кубки, в том числе и Золотой мяч, то мы заберем вместе с ним и Кубок европейских чемпионов, - цитирует слова Кадырова официальный сайт председателя правительства Чеченской республики.

    - Прежде чем подписать контракт и обсудить другие нюансы, мы сообщили ему о задаче - попасть в зону Европы. У нас цель не просто играть, а играть красиво и стремиться к выполнению амбициозной задачи. Мы хотим показывать хорошую игру и занимать в России достойные места. В нашей стране много сильных команд, и в премьер-лиге играют очень хорошие клубы. Нам с ними трудно будет бороться. Но у нас есть характер, и если мы его проявим, то все получится, - уверен Кадыров.

    Кадыров также подчеркнул, что при выбора главного тренера власти республик исходили из того, что это не только лучший футболист своего времени, но также в нем присутствуют хорошие человеческие и профессиональные качества.

    - При этом он не болеет звездной болезнью, что тоже очень важно. Гуллит - это человек, который любит работать. Вместе с тем в России сегодня развивается футбол. Ожидается чемпионат мира. И мы решили, что такой выбор будет полезен не только для Терека, но и даст дополнительный эффект в популяризации футбола в нашей стране. Я думаю, что этим выбором мы завоюем болельщиков даже в Европе. С учетом всего перечисленного наш выбор остановился именно на нем, - подытожил глава Чечни.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»