• Кадыров объяснил слова о Нурмагомедове-проекте UFC

    17.05.21 22:21

    Кадыров объяснил слова о Нурмагомедове-проекте UFC - фото

    Фото: Страница Рамзана Кадырова «Вконтакте»

    Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свое высказывание о Хабибе Нурмагомедове. В своем эфире в инстаграме политик назвал экс-чемпиона UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) проектом UFC, поскольку тот не выступал ни под российским флагом, на под флагом родного Дагестана. 

    «Проект – это не оскорбительное слово, это значит, что организация нашла человека, который полезен, будет интересен болельщикам, почему нашему Хамзату Чимаеву дали за короткое время несколько боев? Потому что у него есть талант, он сильный, интересен всем, красиво дерется», – сказал Кадыров во время эфира в своем инстаграме. 

    Кадыров также подтвердил свое заявление о том, что предлагал Нурмагомедову связаться с представителями ACA по поводу выступлений в промоушене. Глава региона уже говорил о том, что он готов предложить Хабибу любой гонорар, а тоот может увеличить количество побед до 30-ти. 

    Хабиб объявил о завершении карьеры в октябре 2020-го, победив Дастина Гэтжи. Это была третья успешная защита пояса. Хабиб завоевал его в 2018-м, единогласным решением судей победив американца Эла Яквинту. Впоследствии Хабиб также отстоит его и в поединке против ирландца Конора Макргегора. В UFC Хабиб выступал с 2012-го и не потерпел ни одного поражения.  

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»