• Кафанов назвал критерии отбора вратарей в сборную России

    17.08.21 08:19

    Кафанов назвал критерии отбора вратарей в сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал выбор голкиперов на предстоящие матчи отбора чемпионата мира-2022.

    «Основных критериев для вызова было два. Первый – игровая практика. Он пока не позволил пригласить Андрея Лунева, которому я уже позвонил и извинился за это, хотя его приглашение значилось в наших планах. Второй – количество ошибок в этом сезоне, повлиявших на ход матча. То, что происходило раньше, все прошлые заслуги – были не в счет», – приводит слова Кафанова «Спорт-Экспресс».

    Вчера, 16 августа тренерский штаб сборной России огласил расширенный состав команды на квалификационные матчи чемпионата мира-2022. В число вратарей вошли: Маринато Гильерме («Локомотив»), Юрий Дюпин («Рубин»), Александр Максименко («Спартак») и Сергей Песьяков («Ростов»).

    Прежних голкиперов – Матвея Сафонова («Краснодар») и Антона Шунина («Динамо») в составе не оказалось. Андрей Лунев числился в расширенном составе вратарей сборной Станислава Черчесова. Летом этого года вратарь перешел из «Зенита» в «Байер», но пока чаще остается в запасе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»