• Кафанов – о Луневе: Он ушел из зоны комфорта, и это вызывает большое уважение

    Тренер вратарей сборной России рад появлению нового легионера. 29-летний Лунев защищает цвета «Байера»

    04.10.21 12:03

    Кафанов – о Луневе: Он ушел из зоны комфорта, и это вызывает большое уважение - фото

    Фото: РФС

    Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал переезд экс-голкипера «Зенита» Андрея Лунева в немецкий «Байер».

    «У нас с 2003 года ни один вратарь не приглашался в хороший европейский клуб, так что его переход очень хорош и важен для всей российской вратарской школы. Он мог остаться в «Зените», каждый год вешать себе золотую медаль и получать бонусы. Но ушел из зоны комфорта в более сильный чемпионат, где место в составе тебе никто не гарантирует. И это вызывает большое уважение», – рассказал Кафанов в интервью изданию «Спорт Экспресс».

    26 июля, в день назначения Валерия Карпина на должность главного тренера сборной России, стало известно о том, что Кафанов войдет в тренерский штаб национальной команды, как это было и во время работы с Карпиным в «Ростове».

    Лунев перешел в «Байер» 10 июля на правах свободного агента после истечения контракта с «Зенитом», за который он выступал с 2017 года. 23 июля состоялся дебют 29-летнего россиянина в составе леверкузенского клуба в товарищеской встрече с «Фрайбургом» (0:0), где он отстоял на ноль. В официальных матчах за «Байер» Лунев пока не участвовал.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»