• Кафанов рассказал, почему Сафонов вернулся в сборную России

    20.09.21 17:06

    Кафанов рассказал, почему Сафонов вернулся в сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, как голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов оказался в списке игроков, вызванных на октябрьские матчи отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре.

    Помимо Сафонова, в сборную России вызвано еще 4 вратаря: Маринато Гильерме («Локомотив»), Юрий Дюпин («Рубин»), Станислав Крицюк («Зенит») и Андрей Лунев («Байер»).

    «Сафонов после того, как его не вызвали в национальную команду, ещё до сентябрьских матчей провёл две хорошие игры с «Рубином» и «Локомотивом». Ещё после «Рубина» позвонил Матвею и сказал ему: «Такой Сафонов сборной нужен», — передает слова Виталия Кафанова «Чемпионат».

    «Краснодар» одержал победу над «Рубином» со счетом 2:0, Матвей Сафонов в том матче совершил 9 спасений. В матче против «Локомотива» Сафонов сделал 4 сэйва, однако «Краснодар» уступил железнодорожникам со счетом 1:2.

    На Евро-2020 Сафонов провел 2 матча в составе сборной России, в которых совершил 7 сэйвов и пропустил 4 гола.

    В октябре подопечные Валерия Карпина примут участие в двух матчах отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре. 8 октября сборная России на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани примут Словакию. А 11 октября российская сборная отправится в Марибор, где сыграет против Словении.

    После шести матчей сборная России имеет в своем активе 13 очков и занимает второе место в своей отборочной группе. Такое же количество очков и у лидеров группы, хорватов, но у команды Златко Далича лучшая разница забитых и пропущенных голов.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»