• Кафанов считает, что Лунев не виноват в пропущенных голах от «Байера»

    «Карабах» сыграл 2:2 с немецкой командой в 1/8 финала Лиги Европы

    08.03.24 00:58

    Кафанов считает, что Лунев не виноват в пропущенных голах от «Байера» - фото

    Фото: DPA

    Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал игру 32-летнего вратаря «Карабаха» Андрея Лунева в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против «Байера» (2:2).

    Игра проходила в Баку. После первого тайма хозяева поля вели в счете 2:0, но во втором тайме пропустили два гола. Сначала Вирц перекинул мяч через вышедшего из ворот Лунева, а в добавленное ко второму тайму время Шик нанес удар головой в упор.

    «Вины Лунева в пропущенных голах нет ни капли. Он сделал все, что смог в этих ситуациях, чтобы спасти команду после ошибок защитников. Я надеюсь, что в ответной игре не повторится прошлогодняя история, когда в Леверкузене «Карабах» уступил 0:5. В той игре Андрей сделал все, что смог, а команда сыграла ниже своих способностей», – приводит слова Кафанова Metaratings.

    Ответный матч состоится 14 марта в Леверкузене.

    В августе 2023 года Лунев стал игроком «Карабаха». Также им в тот момент интересовался «Рубин». Контракт Лунева с азербайджанским клубом рассчитан до лета 2024-го. В Лиге Европы-2023/24 он провел 9 матчей и пропустил 15 голов.

    Лунев вошел в расширенный состав сборной России на товарищеские матчи против Сербии и Парагвая. Они состоятся 21 и 25 марта. Лунев не играл за национальную команду с ноября 2018 года. На его счету 7 матчей и 14 пропущенных голов за сборную России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»