• Кафельников назвал фаворита пары Медведев – Надаль

    Испанец не будет испытывать психологического давления

    29.01.22 20:03

    Кафельников назвал фаворита пары Медведев – Надаль  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников поделился мнением о предстоящем финале Australian Open, в котором встретятся российский теннисист Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль. 

    «Считаю Медведева фаворитом встречи. Думаю, что решающую роль сыграют именно физические кондиции, особенно если матч будет состоять из пяти сетов. Все-таки одно дело 25 лет, а другое — 35. Более напряженные встречи у россиянина? Может быть, в полуфинале и чувствовал себя уставшим, если так говорит. Но у него организм молодой, метаболизм в порядке. Уверен, Даниил успеет восстановиться и подойдет к финалу в хороших кондициях,» - передает слова Кафельникова RT. 

    Кафельников отметил, что Надаль не будет испытывать психологического давления в финальном матче. 

    Завтра, 30 января, состоится финальный матч Australian Open между Медведевым и Надалем. 

    В полуфинальном матче Надаль победил итальянского теннисиста Маттео Берретини в четырех сетах – 6:3, 6:2, 3:6, 6:3. 

    Медведев в полуфинале оказался сильнее греческого теннисиста Стефаноса Циципаса – 7:6, 4:6, 6:4, 6:1. 

    В случае победы над Надалем, Медведев обгонит в рейтинге ATP Новака Джоковича и впервые в карьере станет первой ракеткой мира. 

    Джокович пропускает Australian Open из-за депортации. 5 января сербского теннисиста задержали в аэропорту Мельбурна из-за того, что он не предоставил документы о медицинском освобождение от вакцинации против коронавируса. После всех разбирательств власти Австралии аннулировали визу Джоковича. 

    В прошлом году Медведев дошел до финала Australian Open, где уступил  Джоковичу в трех сетах. Этот результат стал лучшим в карьере российского теннисиста. 

    Лишь двум российским теннисистам удавалось выиграть Australian Open: Евгению Кафельникову (1999) и Марату Сафину (2005).
       

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»