• Кафельников успешно стартовал на турнире ветеранов

    06.11.09 14:57

    Кафельников успешно стартовал на турнире ветеранов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Экс-первая ракетка мира российский теннисист Евгений Кафельников успешно стартовал на ветеранском турнире серии Champions Tour, который в эти дни проходит в китайском городе Чэнду. 

    35-летний сочинец в двух партиях переиграл двукратного чемпиона «Ролан Гаррос» (1993, 1994 гг.), некогда 3-го номера рейтинга АТР 38-летнего испанца Серхи Бругеру - 7:6(5), 6:2. В бытность профессиональными теннисистами соперники шесть раз встречались между собой, и преимущество в данном противостоянии на стороне двукратного победителя турниров «Большого Шлема» («Ролан Гаррос-1996, Australian Open-1999) россиянина – 4:2.


    В пятницу в группе «В» Евгений сразится с нынешним капитаном сборной Швеции в Кубке Дэвиса Томасом Энквистом, а закончит групповой турнир в субботу поединком с американцем Майклом Чангом, сообщает GoTennis.


    В матчах группы «А» в четверг хорват Горан Иванишевич переиграл шведа Бьорна Борга – 6:2, 7:6(0), а Джон Макинрой одолел австралийца Пэта Кэша – 6:4, 7:6(4).

    6 ноября в группе «А» пройдут поединки – Бьорн Борг (Швеция) – Пэт Кэш (Австралия) и Джон Макинрой (США) – Горан Иванишевич (Хорватия). Финал турнира пройдет в воскресенье.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»