• Кафу: По уровню мастерства даже Месси не превосходит Неймара

    27.03.20 12:33

    Кафу: По уровню мастерства даже Месси не превосходит Неймара - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-защитник «Милана» и сборной Бразилии Кафу рассказал, что не видит равных своему соотечественнику Неймару в мастерстве. По его мнению, нападающий ПСЖ остается главной надеждой пентакампеонов.

    «По уровню мастерства ни один футболист не превосходит Неймара. Даже Месси, хоть я и его большой фанат. Он игрок, призванный делать разницу в бразильском футболе.

    Бразилии не хватает лидера? Неймар должен взять эту ответственность на себя. Ему не хватает лидерских качеств, но он по-прежнему надежда Бразилии. Нравится вам это или нет, но с Неймаром на поле восемь соперников будут стоять спиной друг к другу. Это открывает дополнительное пространство и показывает, что он игрок внеземных возможностей», – цитирует Кафу Mundo Deportivo.


    Вместе со сборной Бразилии 28-летний футболист становился Олимпийским чемпионом (2016), а также обладателем Кубка Конфедераций перед домашним ЧМ (2013). В победном для Бразилии Кубке Америки-2019 Неймар не принял участия, так как восстанавливался от разрыва связки голеностопа в товарищеском матче с Катаром.

    Среди личных наград за выступления в сборной в его коллекции находятся «бронзовые бутсы» КК-2013 и ЧМ-2014, а также «Золотой мяч» лучшему игроку Кубка Конфедераций перед домашним мундиалем.

    Читайте также

    Самые высокооплачиваемые игроки сезона. Кто сейчас получает невероятные деньги, сидя дома? 

    Лучшие бомбардиры 2020 года. Кто забил больше всех до того, как футбол остановился? 



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»