• Как накажут Малышко за опоздание на старт эстафеты? Отвечает Дмитрий Васильев

    Синдром Гараничева

    02.04.19 16:32

    Как накажут Малышко за опоздание на старт эстафеты? Отвечает Дмитрий Васильев - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный олимпийский чемпион и президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал опоздание Дмитрия Малышко на старт эстафеты на чемпионате России в Тюмени. Малышко вместе с Алексеем Слеповым, Василием Томшиным и Павлом Магазеевым бежал за сборную Петербурга.

    – Я пока сам не знаю, что произошло. Мне еще не доложили. Вообще это безобразие. Чтобы там ни произошло, это ответственность спортсмена. Если он приходит на старт и у него нет с собой ни лыж, ни палок, то, конечно, все вопросы к нему. Наша команда финишировала пятой. Малышко на своем этапе проиграл минуту и семь секунд, а могли бы бороться за медали. И даже за первое место, если бы он свой этап прошел наравне с лидерами, – сказал Васильев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    – Малышко будет как-то наказан?
    – А как его можно наказать? Из сборной выгнать? Никто не выгонит. Даже санкции сложно применить. Сейчас он от федерации Санкт-Петербурга не зависит, потому что с национальной командой ездит. Вот когда он зависел, в прошлом году еще, тогда можно было. А когда не зависит, как его накажешь?

    На этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити Евгений Гараничев опоздал на старт пасьюта и был вынужден пропустить гонку.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»