• «Краснодар» сыграл вничью с «Ростовом» в своем первом матче после рестарта чемпионата

Самый долгий матч в истории РПЛ: 111 минут 15 секунд

01.07.20 22:08

«Краснодар» сыграл вничью с «Ростовом» в своем первом матче после рестарта чемпионата - фото

В гостевом матче 25-го тура Тинькофф РПЛ «Краснодар» сыграл вничью с «Ростовом» (1:1).

Для «Краснодара» это был первый матч после рестарта чемпионата. Игру 23-го тура против «Динамо» перенесли на 19 июля, а встреча 24-го тура с «Оренбургом» была отменена. В обоих случаях вмешался коронавирус.

Для основной команды «Ростова» это был второй матч второй после паузы. На матч 23 тура против «Сочи» (1:10) на поле вышли молодые игроки, старшему из которых было 19 лет, а младшему – 16.

Игра продолжалась 111 минут 15 секунд из-за вмешательства VAR по назначению пенальти в ворота «Краснодара» в компенсированное время. Видеоассистенты сначала усмотрели игру рукой у Кайо, а после назначения пенальти шла проверка на возможный офсайд у атакующей стороны.

Сравнявший счет Ивелин Попов был в числе игроков, заразившихся коронавирусом, из-за чего «Ростову» пришлось отправлять молодежный состав на матч в Сочи.

Изначально ко второму тайму было добавлено 6 минут. После финального свистка желтую карточку получил главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

Полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла, вышедший на замену на 75 минуте, провел первый матч в 2020-м году. Он восстановился после разрыва крестообразных связок.

Полузащитники «Ростова» Бактиёр Зайнутдинов и Александр Саплинов пропустят следующий матч против «Крыльев Советов» из-за перебора желтых карточек.