• Кака посетил стадион «Санкт-Петербург»

    13.03.18 16:13

    Кака посетил стадион «Санкт-Петербург» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Чемпион мира и обладатель «Золотого мяча» Кака побывал на стадионе «Санкт-Петербург». Он посетил экскурсию по арене, почеканил мяч на газоне арены и поделился впечатлениями от визита в Петербург.

    — Я впервые на стадионе «Санкт-Петербург» и вообще впервые в вашем городе. Вижу, что здесь уже все готово к чемпионату мира, и не менее важно, что эта арена останется в распоряжении команды и после турнира. Не могу сказать, что хорошо знаком с «Зенитом», но, конечно, я знаю этот клуб, поскольку здесь играл мой друг Халк. Летом я планирую снова сюда приехать, чтобы посмотреть несколько матчей, ─ цитирует Кака.

    Кака — чемпион мира 2002 года, двукратный обладатель Кубка конфедераций, чемпион Италии и обладатель Кубка страны, победитель Лиги чемпионов УЕФА, двукратный обладатель Суперкубка УЕФА, чемпион Испании, обладатель Кубка и Суперкубка страны, победитель клубного чемпионата мира, обладатель «Золотого мяча», лучший футболист 2007 года по версии ФИФА.

    Чемпионат мира в России стартует 14 июня. Домашняя арена сине-бело-голубых, стадион «Санкт-Петербург», примет семь матчей первенства. В рамках группового этапа 15 июня в Петербурге сыграют команды Марокко и Ирана, 19 июня Россия примет Египет, 22 июня Бразилия встретится с Коста-Рикой, а 26 июня Нигерия сыграет с Аргентиной. Встреча 1/8 финала и полуфинал на «Санкт-Петербурге» состоятся 3 и 10 июля соответственно; матч за третье место пройдет 14 июля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»