• «Какой-то идиот хочет такое читать» – Крамер о публикации норвежских СМИ

Статья была посвящена победе Большунова в скиатлоне

09.02.22 16:56

«Какой-то идиот хочет такое читать» – Крамер о публикации норвежских СМИ - фото

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер прокомментировал статью норвежских СМИ о запрете выступления Александра Большунова и других российских спортсменов на Олимпиаде 2022 в Пекине.

«Я читал, это действительно глупая статья. На мой взгляд это плохая попытка убрать фокус с не слишком хороших результатов норвежских лыжников здесь. СМИ нужно это дерьмо, потому что какой-то идиот хочет такое читать», – заявил Крамер корреспонденту «Матч ТВ».

Также немецкий специалист уточнил, что у российских и норвежских лыжников хорошие отношения. Представители скандинавской страны встретили победу Большунова в скиатлоне аплодисментами.

Накануне президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе объявила бойкот норвежским журналистам. В прошлом Олимпийская чемпионка в особенности отметила, что издание NRK, в котором был опубликован скандальный материал, должно принести публичные извинения российским лыжникам.

В первой гонке Олимпиады в Пекине чемпионом стал Александр Большунов, второе место также занял россиянин – Денис Спицов. Спринт завершился победой норвежца Йоханнеса Хёсфлота Клебо. Третье место занял 22-летний представитель сборной России Александр Терентьев.

Индивидуальная гонка на Играх-2022 пройдет 11 февраля в 10:00. Соревнования по лыжным гонкам на международном первенстве продлится до 20 февраля.