• Калинская впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open

Анна — единственная россиянка, которая сыграет в четвертьфинале турнира в Мельбурне

22.01.24 12:20

Калинская впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open - фото

Россиянка Анна Калинская обыграла итальянку Жасмин Паолини в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу Калинской. Матч продолжался 1 час 17 минут. 25-летняя россиянка занимает 75-е место в рейтинге WTA,

Калинская впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема. До этого ее высшим достижением был выход во второй раунд Открытого чемпионата США (US Open) 4 раза.

В 1/4 финала Australian Open Калинская с победительницей матча между китаянкой Чжэн Циньвэнь и француженкой Осеан Доден.

Калинская — единственная россиянка, которая осталась в женской сетке одиночного турнира в Мельбурне. У мужчин в борьбе за победу на Australian Open осталось двое россиян — Даниил Медведев и Андрей Рублев. Медведев сыграет в 1/4 финала с поляком Хубертом Хуркачом, Рублев встретится в четвертьфинале с итальянцем Янником Синнером.