• «КАМАЗ-мастер» занял весь пьедестал на самом необычном в истории «Дакаре»

18.01.15 00:19

«КАМАЗ-мастер» занял весь пьедестал на самом необычном в истории «Дакаре» - фото

Российская команда «КАМАЗ-мастер» заняла три первых места в зачете грузовиков по итогам ралли-рейда «Дакар-2015». Победителем традиционного марафона стал экипаж, который возглавлял Айрат Мардеев. Второе место занял Эдуард Николаев и его бригада, третье – Андрей Каргинов с товарищами по экипажу. Добавим, что еще один гонщик из команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников стал в итоге пятым, а победитель заключительного этапа – знаменитый голландец Ханс Стейси – финишировал в общем зачете шестым. По ходу гонки многие эксперты отмечали, что «Дакар 2015» был, пожалуй, самым необычным в истории, невероятно скоростным – самым быстрым в истории этих ралли-рейдов. И не слишком удачное для КАМАЗа начало марафона объяснялось адаптацией к этому высокому темпу. Однако к середине ралли российские экипажи нащупали нужную скорость и с лихвой наверстали упущенное.