• Камельзон о выходе Рыбакиной в финал Уимблдона: Большое событие для всего Казахстана

    23-летняя спортсменка родилась в Москве и до 2018 года выступала за Россию

    07.07.22 21:15

    Камельзон о выходе Рыбакиной в финал Уимблдона: Большое событие для всего Казахстана - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Заслуженный тренер России Владимир Камельзон высказался об успехе казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной. 23-летняя Елена, родившаяся в Москве, вышла в финал Уимблдона, обыграв Симону Халеп из Румынии (6:3, 6:3).

    «Выход Рыбакиной в финал Уимблдона – это, безусловно, сенсация. Большое событие для всего Казахстана и хорошее продвижение вперед в ее карьере. Поймала кураж, поэтому есть все шансы на победу в финале.
    Мы ее хорошо знаем, это наша спортсменка, большие победы у нее впереди. Только один недостаток есть – она не так часто играет в больших финалах, нет опыта. Если она выиграет, то очень быстро попадет в топ-10 рейтинга», – цитирует Камельзона Metaratings.

    До 2018 года Рыбакина представляла на международных соревнованиях Россию.

    9 июля состоится финал Уимблдонского турнира, в котором Рыбакина поспорит за трофей «Большого шлема» с Онс Жабер из Туниса.

    Елена стала третьей уроженкой Москвы, добравшейся до решающего матча турнира. Ранее это удавалось Ольге Морозовой (1974, поражение от американки Крис Эверт – 0:6, 4:6) и Вере Звонаревой (2010, поражение от американки Серены Уильямс – 3:6, 2:6).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»