• Камельзон считает, что Рублеву и Медведеву по силам выйти в полуфинал Уимблдона

    05.07.21 09:02

    Камельзон считает, что Рублеву и Медведеву по силам выйти в полуфинал Уимблдона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заслуженный тренер России по теннису Владимир Камельзон поделился мнением о выступлении российских теннисистов на турнире в Лондоне. По словам тренера, у россиян есть хорошие шансы на то, чтобы далеко продвинуться по турнирной сетке.

    «Думаю, в полуфиналы могут выйти Медведев и Рублев. При всей моей любви к Хачанову, есть небольшое отставание по рейтингу и в плане движения на корте. Хотелось бы, чтобы он двигался полегче. Тот же Рублев – он же не бегает по корту», – приводит слова тренера «Газета-ру.»

    На данный момент выход в 1/8 финала – лучший результат 25-летнего Медведева на Уимблдоне за всю карьеру. В четвертом туре Медведев сыграет с 18-й ракеткой мира поляком Хубертом Гуркачем.

    Андрей Рублев дважды участвовал в Уимблдоне (2017, 2019), однако дальше 2-го круга ему не удавалось пройти. В 1/8 финала Рублев сразится с венгром Фучовичом.

    В сезоне 2020 Рублев дважды доходил до четвертьфинала Большого шлема (Франция, США) и закончил прошлый год на 8 месте в мировом рейтинге. Попадание в топ-10 стало первым в его спортивной карьере. Также он стал лидером тура по количеству побед за сезон 2020 (41 победа)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»