• Каменский: Бобровский — лучший игрок плей-офф НХЛ. Тарасенко тоже помогает клубу

14.06.24 13:23

Каменский: Бобровский — лучший игрок плей-офф НХЛ. Тарасенко тоже помогает клубу - фото
    Бывший нападающий «Колорадо Эвеланш» и сборной России Валерий Каменский в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился мнением о финальной серии плей-офф НХЛ между «Эдмонтоном Ойлерз» и «Флоридой Пантерз».

— Этой ночью прошел третий матч финальной серии плей-офф НХЛ. Как вы считаете, «Флорида» сможет закончить серию в четвертом матче?
    — Надеюсь, что сможет. Она играет сильнее «Эдмонтона», но у «Ойлерз» тоже есть самолюбие. Игроки будут биться до конца. Это хоккей.

— Как вам игра Сергея Бобровского в этом плей-офф?
    — Я считаю, что он лучший игрок плей-офф. Это его лучший сезон в карьере. Сергей приносит большую пользу команде.

— Владимир Тарасенко не блещет статистикой. Как вы считаете, помогает ли команде его чемпионский опыт?
    — Он забивает нужные голы. Тоже опытный игрок. Хоккеист высокого уровня. Тарасенко играет здорово.

В третьей встрече серии Тарасенко забросил вторую шайбы своей команды. Игра завершилась победой «Флориды» со счетом 4:3.

Четвертый матч в финальной серии состоится 16 июня в Эдмонтоне на арене «Роджерс Плэйс». Начало — в 03.00 по московскому времени.

Источник:Спорт день за днём