• Камил Чонтофальски: После «Зенита» мог оказаться в «Челси»

    19.11.17 12:16

    Камил Чонтофальски: После «Зенита» мог оказаться в «Челси» - фото

    Фото: transferov.net.ru

    Чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА в составе «Зенита» Камил Чонтофальски вспомнил о том, как мог сменить Карло Кудичини в качестве резервного вратаря «Челси».

    — Сильно ли мне мешал лимит на легионеров? В «Зените» — мешал. Хотя в «Майами» тоже был какой-то лимит, но там я играл постоянно. В 2007 году постоянно выходил на поле во второй половине сезона, но в один момент стало не хватать русских игроков. Адвокат позвал меня и Славу и сказал: «Не вижу разницы между вами, для меня вы одинаковые вратари. Я доволен тобой Камил, но из-за лимита завтра будет играть Малафеев». Я согласился — что еще оставалось?

    — Говорили, что я могу заменить Кудичини в «Челси». Это правда. После ухода Кудичини «Челси» искал дублера для Петра Чеха. Мне позвонили прямо в Дубай, где я был на сборах с «Зенитом». Это был последний день зимнего трансферного окна. Виктор Коларж, агент Чеха, посоветовал меня, сам Петр тоже сказал, что хорошо знает меня: «Камил — супер, берите его». Но спортивный директор клуба решил не делать покупок, — цитирует Чонтофальски «Спорт-Экспресс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»