• Каминский назвал нового претендента на место в основной сборной

    13.11.20 18:02

    Каминский назвал нового претендента на место в основной сборной - фото

    Фото: biathlonrus.com

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский объяснил, почему Петр Пащенко не бежал масс-старт на контрольных стартах национальной команды. В конце октября 29-летний биатлонист переболел коронавирусом. Обследование выявило, что легкие спортсмена были поражены на 10%.

    У Пащенко поражено 10% легких из-за коронавируса 

    – Нам было важно посмотреть, как он отреагирует на скоростную работу, но две гонки подряд ему было бы бежать сложновато. И все-таки это контрольная тренировка, – приводит слова Каминского News.ru. – Задачу он выполнил, хотел бежать масс-старт, но мы пообщались и решили сделать тренировочную работу, чтобы лучше подойти к сезону. При этом мы рассматриваем его как кандидата на поездку на Кубок мира.

    Первый этап Кубка мира пройдет с 27 по 29 февраля в Контиолахти (Финляндия). Окончательный состав сборной России будет сформирован не ранее 18 ноября. Команда будет формироваться непосредственно решением тренерского штаба и отрицательными тестами на коронавирус. Известно, что в сборную точно попадут биатлонисты, попавшие в топ-30 общего зачета Кубка мира по итогам прошлого сезона. К ним относятся Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Александр Логинов и Матвей Елисеев.

    Читайте также:

    Кто попадет в сборную России на Кубок мира. Осталось только два места

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»