• Камоцци заявил, что выкупу Миранчука «Торино» может помешать Влашич

    Российский полузащитник выступает за туринский клуб на правах аренды

    07.04.23 21:24

    Камоцци заявил, что выкупу Миранчука «Торино» может помешать Влашич - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Франко Камоцци, бывший советник экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, поделился мнением о возможном полноценном переходе полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в «Торино». Россиянин проводит нынешний сезон в туринской команде на правах аренды. 

    «Миранчук и Влашич – классные футболисты. Но они несколько дублируют функции друг друга на поле. Думаю, «Торино» не сможет выкупить обоих, слишком дорого. Клубу придется выбирать между Алексеем и Николой», – приводит слова Камоцци «РБ Спорт»

    Вчера, 6 апреля, издание La Repubblica сообщило, что руководство «Торино» не планирует выкупать Миранчука у «Аталанты». По данным источника, туринцы не готовы платить 13 млн евро за переход россиянина. Кроме того, команда не станет выкупать за 15 млн евро полузащитника «Вест Хэма» Николу Влашича, который перешел в «Торино» на правах аренды в летнее трансферное окно. 

    В нынешнем сезоне Миранчук провел за «Торино» 23 матча во всех турнирах, в которых отметился 4 забитыми мячами и 5 результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 27-летнего полузащитника в 12 млн евро. Его контракт с «Аталантой» рассчитан до 30 июня 2024 года.   

    После 28 туров «Торино» занимает 10-е место в Серии А с 38 очками. В 29-м туре туринцы примут на своем поле «Рому». Встреча пройдет 8 апреля и начнется в 19:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»