• Канада дрогнула. Молодежная сборная России выиграла суперсерию

16.11.18 13:56

Канада дрогнула. Молодежная сборная России выиграла суперсерию - фото

Молодежная сборная России одержала победу в ежегодной серии матчей со сборными канадских юниорских лиг. В заключительной встрече подопечные Валерия Брагина в овертайме взяли верх над сборной главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) со счетом 3:2.

Среди россиян забитыми шайбами отметились Степан Старков, Дмитрий Завгородний и Савелий Ольшанский, а в составе канадцев отличились Антуан Моран и Ноа Добсон.

Сборная России выиграла четыре матча из шести и четвертый раз в истории выиграла суперсерию (2010, 2012, 2014, 2018). Всего с 2003 года прошло 16 таких серий.

Россия U20 — Канада QMJHL — 3:2
    Голы:
    0:1 — Моран (Арве-Пинар, Бэррон) — 08:42 (5x5), 1:1 — Старков (Шэн) — 40:19 (5x5), 1:2 — Добсон (Велено, Боден) — 48:40 (5x5), 2:2 — Завгородний (Галимов, Ольшанский) — 59:46 (6x5), 3:2 — Ольшанский (Хованов, Завгородний) — 61:35 (4x3)