• Гол и два паса Кросби принесли Канаде волевую победу над сборной России

25.09.16 05:07

Гол и два паса Кросби принесли Канаде волевую победу над сборной России - фото

Сборная России и сборная Канады встречались в полуфинале Кубка мира по хоккею. В итоге победу одержала сборная Канады, лучшим игроком которой стали ее капитан Сидни Кросби, а также партнер Кросби по первому звену Брэд Маршанд.

Российская сборная, которую тренирует Олег Знарок, пропустила уже в дебюте. На 8-й минуте встречи Сергей Бобровский не справился с броском Сидни Кросби. Счет 1:0 в пользу сборной Канады продержался на табло до середины встречи, пока на 29-й минуте Никита Кучеров не восстановил равенство. А на 37-й минуте Евгений Кузнецов и вовсе вывел сборную России вперед. Однако еще до второго перерыва Канада восстановила равенство: на 38-й минуте Брэд Маршанд с передачи Кросби сделал счет 2:2.

В третьем периоде сборная Канады забросила еще три шайбы: отличились тот же Маршан (42-я минута), Кори Перри (46-я) и Джон Таварес (50-я). Лишь за семь секунд до финальной сирены Артемий Панарин сократил разницу в счете, сделав счет более достойным: 5:3 в пользу сборной Канады, которая вышла в финал, тогда как сборная России завершила выступления на Кубке мира.

Отметим, что сборная Канады, которую возглавляет Майк Бэбкок, выиграла на Кубке мира все матчи, а сборная России одержала две победы при двух поражениях - включая отчетную игру. В финале соперником сборной Канады будет победитель матча шведов с европейцами, которые составляют вторую полуфинальную пару.

Стоит также отметить, что в матче со сборной Канады главный тренер сборной России Олег Знарок решил сыграть в семь защитников и 11 форвардов. Ведущую тройку составили капитан Александр Овечкин, центрфорвард Евгений Малкин и силовой форвард Николай Кулемин. Во втором звене сыграли Артемий Панарин, а также Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. В третьем звене вышли Артем Анисимов и два форварда из Тампы - Никита Кучеров и Владислав Наместников. Наконец, еще два форварда, попавшие в заявку, - Иван Телегин и Евгений Дадонов. В защите же Никита Зайцев сыграл с Дмитрием Орловым, вторую пару обороны составили монреальцы Андрей Марков и Алексей Емелин, третью - Дмитрий Куликов и Алексей Марченко, а седьмым защитником был Никита Нестеров.