И еще несколько видов спорта
    Канадская журналистка предложила исключить фигурное катание из программы ОИ из-за доминирования России - фото

Журнаслистка канадского издания CBC Сара Дженкинс предложила исключить из зимней олимпийской программы несколько видов спорта, в которых наблюдаются доминирование одной страны.

«Считаю, следует убрать из олимпийской программы все виды спорта, где доминируют те или иные страны. Не надо фигурного катания из-за России. Конькобежный спорт надо убрать из-за Нидерландов. Бобслей — на выход, потому что его захватили немцы. И больше никаких лыжных гонок — из-за Норвегии. Стоит ли продолжать?», — написала Сара Дженкинс в своём твиттер-аккаунте.

Сборная России по фигурному катанию выиграла командный турнир на Олимпиаде-2022. Нидерланды завоевали в Пекине две медали, обе в конькобежном спорте: серебро Патрик Руст (5000м мужчины), золото Ирен Схаутен (3000м женщины). Сборная Норвегии по биатлону выиграла смешанную эстафету.

Сборная России занимает второе место в общем медальном зачете Олимпийских игр-2022 в Пекине. На счету российских спортсменов шесть медалей (2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые).