• Канчельскис: Докатились до того, что будем радоваться ничьей со Словенией? Раньше нас все боялись

    25.03.21 17:15

    Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис считает, что команда Станислава Черчесова должна играть только на победу в предстоящем матче со Словенией. Он состоится 27 марта в Сочи. Начало в 17.00. 

    Обе сборные начали с побед отборочный турнир к чемпионату мира-2022. Словения победила дома финалиста ЧМ-2018 Хорватию (1:0), а Россия увезла победу с Мальты. Еще один матч 1-го тура Кипр – Словакия завершился нулевой ничьей. 

    – Конечно, есть опасения после матча с Мальтой. Но я думаю, что наверное, просто недооценили соперника. Здесь нечего комментировать, – считает Канчельскис. 

    – Очевидно, что Акинфеев – лучший вратарь России. Почему бы не попробовать его попросить? Надо ему сделать такое предложение, от которого он бы не отказался. Как в фильме «Крестный отец». Но неправильно судить по голу Мальты, что Шунин не тот.  

    – Он ошибся в том эпизоде? 
    – Никто не ошибся. Игрок сборной Мальты сильно пробил с близкого расстояния между ушей. Там бы любой вратарь не среагировал. Из таких позиций или бьют в угол, или попадают во вратаря. А здесь получился сумасшедший удар, над головой вратаря. Я бы не винил Шунина. 

    – Дзюба забил гол и сделал голевую передачу. Выходит, что он снова доказал свою незаменимость для сборной? 
    – Был показательный матч против Сербии (0:5 в Лиге наций – «Спорт День за Днем»). У нас не было нападающих. Дзюба вернулся. И мы видим, что пока есть один нападающий. 

    – А как же Александр Соболев? Он вышел на замену и забил третий гол. 
    – У Мальты был очень смешной вратарь. Сам себе привез гол, когда забил Соболев.  

    – Ничья в матче со Словенией будет оптимальным результатом для сборной России? 
    – Какая ничья? Играем дома. Здесь даже не обсуждается. Нужна только победа. Мы уже докатились до того, что будем радоваться ничьей со Словенией? Раньше нас все боялись. 

    – Защитник Андрей Семенов признался, что не ожидал такой игры от Мальты. Поэтому победа получилась тяжелой. Почему со Словенией должно быть легче? 
    – Со Словенией будет тяжелее. Играем дома после такой невыразительной игры с Мальтой. Естественно, давление будет большое. Мы уже начинаем Словении бояться. Это никуда не годится! 

    Читайте также 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»