• Канчельскис: Если сборная пройдет на ЧМ, то Карпину от РФС поступит солидный контракт

    Контракт с главным тренером рассчитан до декабря 2021 года

    16.10.21 11:18

    Канчельскис: Если сборная пройдет на ЧМ, то Карпину от РФС поступит солидный контракт - фото

    Фото: РФС

    Бывший полузащитник сборной России и «Фиорентины» Андрей Канчельскис поделился мнением о продлении РФС контракта с Валерием Карпиным.

    «Сначала нужно вывести сборную на чемпионат мира. И потом уже думать, кто ее туда повезет. Но, все понимают, что Карпин немного лукавит, когда говорит, что не знает, подпишет новое соглашение или нет. Естественно, он очень хочет повезти команду на мундиаль. Думаю, в случае попадания на ЧМ от РФС поступит настолько солидный контракт, что его нельзя будет не подписать», — сказал Канчельскис изданию Sport24. 

    Валерий Карпин был назначен главным тренером сборной России в июле 2021 года, после увольнения Черчесова. Контракт рассчитан до декабря этого года и будет автоматически продлен при условии попадания сборной в стыковые матчи ЧМ-2022. 

    Под руководством Карпина национальная команда не проиграла ни один матч и пропустила лишь один мяч: Хорватия (0:0), Кипр (2:0), Мальта (2:0), Словакия (1:0) и Словения (2:1). 

    Сборная в группе Н отборочного турнира на ЧМ-2022 занимает 1-е место с 19 очками. Следующая игра пройдет 11 ноября в 20:00 по московскому времени против Кипра. 14 числа сборная сыграет решающий матч с Хорватией. 

    Команда, которая займет первое место напрямую попадет на ЧМ в Катаре. Сборным со вторых мест придется пробиваться через стыковые матчи. 

    рашкапр.jpg

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»